9,00 €*
MEHRWEGPFAND
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage
Sie mögen Mineralwasser mit weniger Kohlensäure, aber vollem Geschmack? Dann ist unser AQUA RÖMER Medium genau die richtige Wahl für Sie! Mit etwas weniger natürlicher Kohlensäure und 2.300 mg wertvollen Mineralien pro Liter bietet es eine angenehm ausgewogene Erfrischung aus unserer Quelle in Mainhardt.
Produktdetails
Zutaten
Natürliches Mineralwasser mit Kohlensäure
Analyseauszug des Instituts SYNLAB Umweltinstitut GmbH,
Stuttgart, bestätigt durch laufende Kontrollanalysen.
Mineralstoffgehalt mg/l
Calcium 569
Magnesium 53,3
Hydrogencarbonat 193
Natrium 22,8
Chlorid 9,7
Sulfat 1460
Allergene
keine Allergene
| Verkehrsbezeichnung: | Natürliches Mineralwasser mit Kohlensäure |
Inverkehrbringer: |
aquaRömer GmbH & Co. KG, Boller Straße 132, 73035 Göppingen |
| Herkunftsort: | Deutschland |
Nährwertangaben
Durchschnittlicher Gehalt in 100 ml / 100g
| Brennwert kj: | 0 kj |
| Brennwert kcal | 0 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 0 g |
| davon Zucker | 0 g |
| Ballaststoffe | 0 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0 g |
| Angabe des Alkoholgehalts | 0 % Vol. |
Das Produktdesign kann von der Abbildung abweichen.
| Flaschengröße: | 1,0 Liter |
|---|---|
| Flaschenmaterial: | PET-Mehrweg |
| Gebinde: | 9x1 l |
Anmelden