Boller Bizzler Apfel-Holunderblüte 0,75 l
7,50 €*
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage
Teilvergorener Obstschaumwein aus Äpfeln mit Holunderblütensirup und zugesetzter Kohlensäure, halbtrocken
Fruchtig-prickelnder Apfelsecco aus den Streuobstwiesen unserer Region. Holunderblüten vom Albtrauf runden weich und duftig den herb-erfrischenden Apfel ab.
Gut gekühlt servieren!
Alkoholgehalt: 5% vol
mit zugesetzter Kohlensäure
enthält Sulfite
Produktdetails
Zutaten
Allergene
Schwefeldioxid und Sulphite in Konzentrationen von mehr als 10 mg/kg oder 10 mg/l als insgesamt vorhandenes Schwefeldioxid, die für verzehrfertige oder gemäß den Anweisungen des Herstellers in den ursprünglichen Zustand zurückgeführte Erzeugnisse zu berechnen sind;
| Verkehrsbezeichnung: | Obstschaumwein |
| Inverkehrbringer: | BOLLER Fruchtsäfte Stolz OHG Hauptstraße 38 73087 Bad Boll |
| Herkunftsort: | Deutschland |
Nährwertangaben
Durchschnittlicher Gehalt in 100 ml / 100g
| Brennwert kj: | 0 kj |
| Brennwert kcal | 0 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 0 g |
| davon Zucker | 0 g |
| Ballaststoffe | 0 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0 g |
| Angabe des Alkoholgehalts | 5,0 % Vol. |
Das Produktdesign kann von der Abbildung abweichen.
Anmelden