Klosterbrauerei Andechs Bergbock Hell 20x0,5 L
27,50 €*
MEHRWEGPFAND
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage
Leuchtend Gold in der Farbe und glanzklar im Aussehen macht er mit seinem festen feinporigen Schaum Lust auf den ersten Schluck. Kräftige Malz- und blumig-hopfige Aromanoten sind durchsetzt mit leichten Fruchtaromen. Trotz seiner Stärke ist der Bergbock angenehm vollmundig, verbunden mit einem kräftigen, jedoch nicht aufdringlichen Körper. Eine sehr dezente, feine Hopfenbittere verbindet sich mit einer leichten Honigsüße hin zu einem weichen, harmonischen Abgang. Ein charaktervoller, harmonischer heller Bock, bei dem es nicht beim ersten Schluck bleibt.
Produktdetails
Zutaten
Brauwasser, Gerstenmalz, Hopfen, Gluten
Allergene
Glutenhaltiges Getreide, namentlich Weizen (wie Dinkel und Khorasan-Weizen), Roggen, Gerste, Hafer oder Hybridstämme davon, sowie daraus hergestellte Erzeugnisse, ausgenommen;
| Verkehrsbezeichnung: | Bockbier |
| Inverkehrbringer: | Klosterbrauerei Andechs Bergstr. 2 82346 Andechs |
| Herkunftsort: | Deutschland |
Nährwertangaben
Durchschnittlicher Gehalt in 100 ml / 100g
| Brennwert kj: | 0 kj |
| Brennwert kcal | 0 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 0 g |
| davon Zucker | 0 g |
| Ballaststoffe | 0 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0 g |
| Angabe des Alkoholgehalts | 5,9 % Vol. |
Das Produktdesign kann von der Abbildung abweichen.
Anmelden