Löwenbräu alkoholfrei 20x0,5l
23,50 €*
MEHRWEGPFAND
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage
Löwenbräu Alkoholfrei – der herrlich erfrischende Durstlöscher für jeden Moment! Sorgfältig gebraut nach dem deutschen Reinheitsgebot, überzeugt dieses alkoholfreie Schankbier mit einer würzig-frischen Geschmacksnote, einer angenehm runden Blume und einem hell-klaren Erscheinungsbild. Es ist kalorienreduziert und durch wertvolle Vitamine sowie isotonische Eigenschaften ein idealer Begleiter bei sportlichen Aktivitäten oder aktiven Alltagssituationen.
Produktdetails
Zutaten
Wasser, GERSTENMALZ, Hopfen, Hopfenextrakt
Allergene
Glutenhaltiges Getreide, insbesondere Gerste, sowie daraus hergestellte Erzeugnisse.
| Verkehrsbezeichnung: | Alkoholfreies Schankbier |
| Inverkehrbringer: | LÖWENBRÄU AG, D-80335 München, Germany |
| Herkunftsort: | Deutschland |
| Brauart: | untergärig |
| Geschmack: | würzig-frisch |
| Aussehen: | hell und klar |
| Stammwürze: | 7,2 % |
Nährwertangaben
Durchschnittlicher Gehalt je 100 ml
| Brennwert: | 119 kJ / 28 kcal |
| Fett: | < 0,1 g |
| davon gesättigte Fettsäuren: | < 0,01 g |
| Kohlenhydrate: | 6,1 g |
| davon Zucker: | 3,8 g |
| Ballaststoffe: | < 0,1 g |
| Eiweiß: | 0,4 g |
| Salz (als Natrium): | 0,002 g |
| Angabe des Alkoholgehalts: | < 0,5 % vol. |
Vitamine
| Folsäure: | 12,0 µg / 100 ml (6 % der empfohlenen Tagesdosis) |
| Vitamin B12: | 0,045 µg / 100 ml (4,5 % der empfohlenen Tagesdosis) |
Das Produktdesign kann von der Abbildung abweichen.
| Flaschengröße: | 0,5 Liter |
|---|---|
| Flaschenmaterial: | Glas-Mehrweg |
| Gebinde: | 20x0,5 Liter |
Anmelden