Paulaner Hefe 24x0,33 L
22,50 €*
MEHRWEGPFAND
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage
Das Hefe-Weißbier Nummer 1 in Deutschland und eines der beliebtesten der Welt. Naturtrüb, samtgolden im Glas leuchtend und unter einer kräftigen Schaumkrone, die den Namen wirklich verdient. Schon beim Ansetzen duftet dieser Weißbierklassiker aus München ganz leicht nach Banane. Der Kenner schmeckt einen Hauch Mango sowie Ananas und lobt die schöne Balance von Süße und Bittere. Bierliebhaber erfreuen sich am feinen Hefearoma und der wunderbar spritzigen Milde. Es ist das typische Biergartenbier, das Menschen aus aller Welt verbindet.
Produktdetails
Zutaten
Wasser, Gerstenmalz, Weizenmalz, Hopfen
Allergene
Glutenhaltiges Getreide, namentlich Weizen (wie Dinkel und Khorasan-Weizen), Roggen, Gerste, Hafer oder Hybridstämme davon, sowie daraus hergestellte Erzeugnisse, ausgenommen;
| Verkehrsbezeichnung: | Hefeweizenbier |
| Inverkehrbringer: | Paulaner Brauerei Gruppe GmbH & Co. KGaA Ohlmüllerstr. 42 81541 Muenchen |
| Herkunftsort: | Deutschland |
Nährwertangaben
Durchschnittlicher Gehalt in 100 ml / 100g
| Brennwert kj: | 0 kj |
| Brennwert kcal | 0 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 0 g |
| davon Zucker | 0 g |
| Ballaststoffe | 0 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0 g |
| Angabe des Alkoholgehalts | 5,5 % Vol. |
Das Produktdesign kann von der Abbildung abweichen.
| Flaschenmaterial: | Glasflasche |
|---|---|
| Gebinde: | 24x0,33 Liter |
Anmelden